Fleischerei Augst
  • Angebote
  • Lausitzglück
  • Filialen
  • Jobs
  • Shop
    • BBQ – Grillen
    • Wagyu
    • Fleisch
    • Wildfleisch
    • Wurst
    • Knacker
    • Salami
    • Schinken
    • Für den Vierbeiner
  • Newsletter
  • Login / Register Login / Register Page Link Login / Register Page Link
  • Click to open the search input field Click to open the search input field Suche
  • Menü Menü
  • Einkaufswagen Einkaufswagen
    0Einkaufswagen
Du bist hier: Startseite1 / Shop2 / Fleisch3 / Lion Ribs
Ein rohes Stück Schweinerippen mit sichtbaren Knochen und einer Marmorierung aus Fett und Muskelfleisch liegt auf einer schwarzen Unterlage.

Lion Ribs

35,20 €

17,60 € / kg

zzgl. Versandkosten

Produkt enthält: 2 kg

Kategorie: Fleisch

Beschreibung

Unsere Lion Ribs sind besonders breite Kotelettrippchen, die durch ihre großzügige Form saftiger und geschmacksintensiver sind. Die Rippen stammen von regionalen Schweinen aus der Lausitz und bieten beim Grillen oder Sous‑Vide-Garen ein intensives Geschmackserlebnis. Kräftig gewürzt, entfalten sie ihr Aroma und überzeugen Fleischliebhaber.

Warum Sie zugreifen sollten

  • Extra-portion Aroma: durch breitere Rippenstücke
  • Regionale Qualität: Lausitzer Schweine­fleisch mit kurzem Transport
  • Perfekt für Grill & Smoker: beeindruckendes Format, voller Geschmack
  • Zusätzliche Informationen

Zusätzliche Informationen

Gewicht 2 kg

Ähnliche Produkte

  • Platzhalterbild

    Roastbeef ohne Knochen

    11,70 €

    29,25 € / kg

    zzgl. Versandkosten

    Produkt enthält: 0,4 kg

    Add to cart Add to cart In den Warenkorb Details anzeigen Details anzeigen Details anzeigen
  • Mehrere Scheiben mild gepökelter und leicht geräucherter Kasslerkamm vom Lausitzer Schwein auf weißem Teller, dekoriert mit frischem Rosmarin und bunten Pfefferkörnern, ideal für deftige Eintöpfe, Krautgerichte oder als herzhafter Genuss im Alltag.

    Kaßlerkamm Scheiben

    8,16 €

    18,13 € / kg

    zzgl. Versandkosten

    Produkt enthält: 0,45 kg

    Add to cart Add to cart In den Warenkorb Details anzeigen Details anzeigen Details anzeigen
  • Das Schinkeneisbein – klassisch aus der Hinterkeule des Lausitzer Schweins – ist perfekt vorgegart und bringt zartes Fleisch mit milder Würze auf den Teller. Ideal für traditionelle Hausmannskost mit Sauerkraut oder Erbspüree. Die Tiere stammen aus regionaler Haltung, die Schlachtung erfolgt stressarm in Leutwitz. Warum Sie zugreifen sollten Zart & traditionell: vorgesalzen und vorgegart Regional & verantwortungsvoll: kurze Wege, handwerkliche Verarbeitung Klassiker der Küche: perfekt für deftige Gerichte wie Eisbein mit Kraut

    Schinkeneisbein

    10,82 €

    9,02 € / kg

    zzgl. Versandkosten

    Produkt enthält: 1,2 kg

    Add to cart Add to cart In den Warenkorb Details anzeigen Details anzeigen Details anzeigen
  • Aufgeschnittener gewürzter Bauchspeck auf rustikalem Holzbrett, garniert mit Rosmarinzweigen, Thymian und knusprigen Brotstangen.

    Bauchscheiben

    Add to cart Add to cart Weiterlesen Details anzeigen Details anzeigen Details anzeigen

Jetzt zum Newsletter anmelden

Melde dich zu unserem Newsletter an und erhalte tolle Angebote, interessante Infos rund um unsere Metzgerei und alles Wissenswerte über unsere Produkte.

Deine Anmeldung konnte nicht gespeichert werden. Bitte versuche es erneut.
Deine Anmeldung war erfolgreich.
Eine Frau mit kurzen blonden Haaren und Brille in schwarz roter Schürze und ein älterer Mann mit Glatze und dunkelblauem Poloshirt in der Metzgerei.

Kontakt

Telefon: +49 (0)35953 – 210

E-Mail: info@fleischerei-augst.de

Vertrag widerrufen
Augst_Logo
© Copyright - Fleischerei Augst

Alle Preise inkl. der gesetzlichen MwSt.

  • Link zu Facebook
  • Link zu X
  • Impressum
  • Datenschutzerklärung
  • Versand- und Zahlungsarten
Link to: Schweine-Kotelett (Schlemmerkotelett) Link to: Schweine-Kotelett (Schlemmerkotelett) Schweine-Kotelett (Schlemmerkotelett)wei rohe Schweinekoteletts mit Rippenknochen und feiner Marmorierung auf schwarzem Hintergrund, dekoriert mit frischem Salat und Paprikaringen, ideal zum Braten oder Grillen für aromatischen Fleischgenuss. Link to: Schweinebäckchen Link to: Schweinebäckchen Drei rohe Schweinebäckchen mit feiner Fettmarmorierung liegen auf einer dunklen Steinplatte. Im Hintergrund sind frische grüne Kräuter zu sehen.Schweinebäckchen
Nach oben scrollen Nach oben scrollen Nach oben scrollen